Ремонт так распоряжаться средствами?
Добрый день! Помогите пжлст разобраться) у нас в доме с июля 2021 года создано ТСН, причем мы многие жильцы рассматривали это как захват власти, писали жалобы в ГЖИ, но ответ был таков, что наше дело регистрировать, а если что то вам кажется сомнительным , то обращайтесь в МВД и суд. Ладно, ТСН, так ТСН ... У нас была группа в ВК, где активно обсуждались вопросы всеми собственниками, особенно активную деятельность вел наш будущий председатель, но после создания ТСН они создали свою группу членов товарищества и мы не члены остались за бортом - если хотите знать новости, то вступайте в ТСН говорят они... С июля месяца у нас в доме до сих пор нет ни электрика, ни сантехника, ни дворника, на наши вопросы а где же службы, один ответ - звоните председателю (вот такой он у нас многофункциональный)))).
- В личном кабинете ГИС ЖКХ нашим домом якобы управляет до сих пор наша прежняя УК, ни каких данных о ТСН, является ли это нарушением со стороны ТСН, что уже более полугода не внесены данные?
- на сайте ГЖИ в реестре УО МКД также до сих пор по данным на 30.12.21 указана бывшая УК , причем почему то в сентябре ТСН было указано..что это может значить?
- Является ли вообще ТСН легитимным, если в товарищество вступило по информации 32 квартиры из 85 ? Официально реестр членов ТСН они не предоставляют.
- Обязано ли ТСН заключать договора с не членами на услуги? Нам отказывают, мотивируя тем, что вам приходят квитанции, по ним и оплачивайте ЖКУ...
- Сейчас отключен 1 лифт, только на словах, что необходимо 160 тыс на ремонт, ни смет, ни договоров, ни актов не предоставляют...Но при этом организуют второе по счету заочное собрание на открытие счета на кап.ремонт , при этом в листе голосования пишут , что с этих денег в этом году они собираются поменять 36 дверей в доме, отремонтировать фасад, отремонтировать ИТП...дом 2019 года постройки у нас. Разве возможно со счета на кап.ремонт так распоряжаться средствами?
Благодарю за ответы.
Поскольку в ГЖИ Вы уже обращались и ответ на руках от данной инстанции у Вас имеется, то имеет смысл теперь обратиться в прокуратуру. Согласно пункту 1.1 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 3 марта 2017 г. N 140 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере»,
Так что, советую составить мотивированное заявление и подать его в Вашу районную прокуратуру. К заявлению необходимо приложить ответ ГЖИ.