Выплата по беременности в ранние сроки ставшим на учёт, если было прерывание по мед показаниям - эта выплата прекращается?

Здравствуйте! Выплата по беременности в ранние сроки ставшим на учёт , если было прерывание по мед показаниям - эта выплата прекращается?

, В ожидании чудо, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, В ожидании чудо!

эта выплата прекращается?

 да, конечно.

Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности,
выплачивается до месяца прерывания беременности (ст. 9.1, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 06.12.2021) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Причина прерывания беременности значения не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).