Я хотел бы попасть в ЛНР без прописки и без разрешения

Здравствуйте! Я хотел бы попасть в ЛНР без прописки и без разрешения. Хотел бы уточнить смогу ли я сделать это в 2022 году. Потому , что когда я искал информацию появлялась слишком разная. Хотел на следующей неделе посетить ЛНР с целью туризма.

, Константин, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Гражданам РФ, чтобы попасть на территорию Луганской народной республики не требуется специально оформлять въездные документы. Об этом гласит Постановление Совета министров ЛНР №259/17. В 2022 году въезд в ЛНР происходит согласно принятому законодательному акту. Достаточно предъявить российский паспорт.

сейчас граница ЛНР закрыта для свободного въезда россиян в 2022 году в связи с коронавирусом

Граница ЛНР закрыта для свободного проезда россиян в связи с коронавирусом в 2022 году.

    Проехать в ЛНР могут граждане РФ, имеющие регистрацию на территории Луганской республики.
    Для лечения, ухода за близкими родственниками или похороны.
    Поехать с целью обычного туризма в ЛНР нельзя.