Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Скажите, если такая ситуация произойдёт, могу ли я обратиться в суд и взыскать с него средства за эти товары и определённую компенсацию?

Добрый день. Такая ситуация: в данный момент я сотрудничаю с менеджером, через которого оплачивал определённые товары. Сейчас эти товары у него, так как он должен ими заниматься. Есть предположение, что он решит, как говорится, кинуть меня и оставить их себе, либо отдать мне не в том комплекте, в котором я их заказывал. Скажите, если такая ситуация произойдёт, могу ли я обратиться в суд и взыскать с него средства за эти товары и определённую компенсацию?

, Максим, г. Ярославль
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Есть предположение, что он решит, как говорится, кинуть меня и оставить их себе, либо отдать мне не в том комплекте, в котором я их заказывал. Скажите, если такая ситуация произойдёт, могу ли я обратиться в суд и взыскать с него средства за эти товары и определённую компенсацию?

Право обращения  суд безусловно у Вас существует. Надо смотреть документы, Ваш договор , чтобы оценить целесообразность обращения  суд.Для более точного решения вопроса или составления документов  можете обратиться к о мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я продавать в отделе тц брендовую одежду и обувь, приобретённую частными лицами в европе и др
Здравствуйте. Я ип. Могу ли я продавать в отделе тц брендовую одежду и обувь, приобретённую частными лицами в европе и др. Странах? Декларации и прочие документы отсутствуют.
, вопрос №3522036, Юрий, г. Москва
Трудовое право
А в отработку выходные дни суббота и воскресенье входят?
Здравствусайте, скажите пожалуйста, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию и две недели не отрабатывала и ушла на больничный, мне нужно будет после больничного отрабатывать эти две недели? А в отработку выходные дни суббота и воскресенье входят?
, вопрос №3521621, Наталья, г. Москва
600 ₽
Предпринимательское право
И что мне нужно для этого какой пакет документов?
Здравствуйте , планирую купить микроавтобус на 12 мест для перевозки сотрудников производства "ООО"...... , могу ли перевозить сотрудников как заказной автобус без лицензии ? И что мне нужно для этого какой пакет документов? Мне обязательно открывать ИП или я могу первозить сотрудников как самозанятый если указать в договоре "оказание транспортных услуг" и законно ли это будет?
, вопрос №3520284, Александр, г. Москва
Недвижимость
Еще 2 человека прописанных в моем доме могут помогать им с этим получается?
Здравствуйте! Я хозяйка дома в Башкортостане, живу в казани. В доме я давно не живу, вне моего ведома. В доме живут посторонние люди, и пользуются электроэнергией, по счетам не платят. Я решаю демонтировать счетчик, отключить электроэнергию. Данный договор по оказанию услуг не на меня оформлен. По мимо меня в доме зарегистрированы еще 2 жильца, на одного из них и есть договор. У меня вопрос, если я как хозяйка отключаю энергию вообще, могут ли они придти и вернуть все обратно. Или только я это решаю. И еще вопрос как мне быть если документы все у меня на дом и он в собственности, а я ничего не решаю. Кто хочет тот живет, сломал замок и кайфует. Еще 2 человека прописанных в моем доме могут помогать им с этим получается?
, вопрос №3519951, Яна, г. Казань
Семейное право
Я ему сказала, что в течение 3 лет после развода могу ещё поделить, но он думает, что я не пойду в суд
Здравствуйте, мы с бывшим мужем развелись в апреле 2021 года, в браке была куплена машина и оформлено несколько потребительских кредитов (микрозаймов), сейчас они все в просрочке, я планирую их полностью закрыть, чтобы восстанавливать свою КИ. Собственно , вот в чем вопрос, могу ли я через суд взыскать с бывшего мужа половину суммы за кредиты? Я их уже начала потихоньку гасить. И куда обращаться - по месту его прописки или моей (после развода переехала жить в другую область). Миром не получается решить, говорит оформляли на тебя сама и разгребай. Я ему сказала, что в течение 3 лет после развода могу ещё поделить, но он думает, что я не пойду в суд. Я к разделу хочу добавить также и машину. Машина мне сама не нужна, а вот компенсация в половину стоимости - нужна. Спасибо заранее
, вопрос №3519933, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2022