Скажите, если такая ситуация произойдёт, могу ли я обратиться в суд и взыскать с него средства за эти товары и определённую компенсацию?

Добрый день. Такая ситуация: в данный момент я сотрудничаю с менеджером, через которого оплачивал определённые товары. Сейчас эти товары у него, так как он должен ими заниматься. Есть предположение, что он решит, как говорится, кинуть меня и оставить их себе, либо отдать мне не в том комплекте, в котором я их заказывал. Скажите, если такая ситуация произойдёт, могу ли я обратиться в суд и взыскать с него средства за эти товары и определённую компенсацию?

, Максим, г. Ярославль
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Есть предположение, что он решит, как говорится, кинуть меня и оставить их себе, либо отдать мне не в том комплекте, в котором я их заказывал. Скажите, если такая ситуация произойдёт, могу ли я обратиться в суд и взыскать с него средства за эти товары и определённую компенсацию?

Право обращения  суд безусловно у Вас существует. Надо смотреть документы, Ваш договор , чтобы оценить целесообразность обращения  суд.Для более точного решения вопроса или составления документов  можете обратиться к о мне в чат.