02 22, если моё письмо не доставят-приказ вступит в силу, уже на следующий день?

Отправила в судебный участок возражение на вынесенный приказ мирового судьи - 2.02.22.,в десятидневный срок уложилась,но он заканчивается 7.02.22.Письмо моё на почте, ждёт адресата. Вопрос как и когда получат моё письмо с возражен ем? Что будет после 7.02 22,если моё письмо не доставят-приказ вступит в силу, уже на следующий день?

, Ольга, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга! Срок Вы не пропустите и судебный приказ будет отменен, т.к. на почтовом штемпеле стоит дата 02.02.2022. Мировой судья должен отменить судебный приказ.

Однако, в промежуток с 07.02.2022 до даты рассмотрения Вашего возражения пройдёт определенное время. В этот промежуток мировой судья может выдать взыскателю второй экземпляр судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу. А взыскатель отправит судебный приказ в отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство. Вам придётся направить судебному приставу-исполнителю определение об отмене судебного приказа (а до получения этого определения известить пристава о том, что Вы подали возражение).

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Ольга
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо за ответ!