28.2 привлечь участкого

Можно привлечь участкового и по какой статья согласно ст. 28.2 он должен под роспись ознакомить потерпевшего с протоколом, а согласно 28.7 ознакомить с адмистративным расследованием?!

, Геннадий, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. за то что он не выполнил этих требований и не дал ознакомиться с материалами расследования он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности

В силу ст. 50 Закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
И куда обращаться?

Если сроки привлечения с дисциплинарной ответственности не истекли, то можете обращаться к его руководству