После дтп страховая компания посчитала на ремонт 80 тысяч, пострадавший считает, что этой суммы не достаточно

После дтп страховая компания посчитала на ремонт 80 тысяч,пострадавший считает,что этой суммы не достаточно,имеет ли он право подать на меня (виновника) в суд,чтобы я доплачивал недостающую сумму?

В фото прикладываю с места дтп машина пострадавшего

  • E30AD987-D339-49B1-BE72-2155852AC922
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Юлия добрый день, нет. Ему нужно подавать исковое заявление к Страховой, так как стоимость страхового возмещения максимально составляет 400 000 рублей… Иск к вам мог бы быть подан, если бы ваша ответственность не была застрахована, или сумма ущерба превышала бы 400000 рублей.