День добрый!
25.12.2021 заказ стульев; на руках только товарный чек.
Как вы оформляли и на какой срок была договоренность? По сути между вами сложились фактические подрядные отношения. По описанию у вас изготовление мебели из материалов Подрядчика.
1. Если вы хотите получить результат работ (изготовленные стулья), несмотря на просрочку, то пишите претензию на нарушение сроков и установление новых для их завершения (можете потребовать неустойку по п. 1 ст. 330 ГК РФ).
2. Если вы хотите возврат денег и расторгнуть отношения с подрядчиком, то требуйте возврата денег в связи с отказом от договора в одностороннем порядке согласно Закона о защите прав потребителей. Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней, в противном случае 3% неустойки за каждый день просрочки.
3. Если ничего не измениться, то подать в суд исковое заявление. Сохраняйте все претензии с визой подрядчика либо уведомление с описью если направляли по почте.
Алексей.Но здесь еще какой аспект, если нет срока, то не согласованны все существенные условия договора. В этом случае договор считается незаключенным. О чем необходимо направить извещение в адрес подрядчика.