Проживаю в квартире у дочери, прописан здесь же, квартира по договору дарения от дедушки приватизированная

Проживаю в квартире у дочери , прописан здесь же , квартира по договору дарения от дедушки приватизированная дедушкой , дом под снос в2023г, стою на очереди ,своего жилья нет , имею право на получение отдельного жилья ?

Уточнение от клиента
Своего жилья нет, в приватизации ни когда не учавствовал
, Чумаков Евгений Владимирович, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Евгений Владимирович, добрый день.

Если вы проживаете с дочерью, то выделять вам будут одну квартиру, что бы получить отдельную квартиру, нужно в судебном порядке признаваться разными семьями, так, согласно Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29

Члены семьи заявителя — супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке
либо на основании решения суда.