Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возврат степендии за обучение работодателю

Добрый день. Устраивался на работу в Сбербанк, проходил обучение за которое в последствии выплачивали степендию, но только тем, кто успешно сдал экзамены и перечисляли с первой заработной платой. Степендию я получил. по ученическому договору это 5 тысяч с копейками. получил на руки примерно 2300.(остальное налог сообщили мне) далее отработал 2,5 месяца. меня призвали в армию. я обратился непосредственно к своему прямому руководителю. Главный специалист оформил заявление по собственному желанию, прикрепив мою повестку к нему, сказав что всё будет нормально, я увольняюсь, как будто ухожу в армию. Но в последствии заполнения обходного листа мне сообщили, что нужно вернуть денежные средства в размере степендии при этом на бумаге указано, чтобы операционно-кассовый работник отметил, что это было "ошибочное зачисление заработной платы" по догвоору я должен возместить степендию в том случае, если проработаю менее 6 месяцев и уволюсь без уважительной причины. меня уволили 1 декабря. по собственному желанию, сказали, что изменить формулировку уже никак нельзя, что я уволен по собственному желанию и должен возместить им степендию за обучение. Что нужно было отработать до 8 декабря полностью и накануне увольняться, а то что моя повестка прикреплена (повестка на 9 декабря) это чтобы я не отрабатывал дни в декабре. Переговорив с начальством, отделом кадров мне сообщили, что ничего изменить уже нельзя и я должен всё возместить, иначе я не смогу ни устроится куда либо в серьезную организацию, ни кредита в сбербанке получить и т.д. Я пытался отозвать старое заявление либо написать новое, либо внести корректировку. мне сообщили, что уже поздно, бухгалтерия меня уже расчитала и ничего сделать нельзя. Все разговоры были записаны на диктофон. Подскажите пожалуйста действительно ли правы сотрудники Сбербанка в данной ситуации и я должен им вернуть денежные средства или все же они могли изменить данную статью или сделать хоть что-нибудь. Благодарю Вас за ответ. С Ув. Евгений

06 Декабря 2013, 14:53, вопрос №318687 Евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

     Согласно п.
    1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ трудовой договор
    прекращается в связи с призывом работника
    на военную службу или направление его
    на альтернативную гражданскую службу.
    Призыв на военную службу является
    обстоятельством по которым трудовые
    отношения с работодателем прекращаются
    вне зависимости от воли работника и
    работодателя.


    При
    этом никакое заявление не пишется, а
    увольнение производится на основании
    предписания, выданного военным
    комиссариатом.


    В соответствии со ст. 207 ТК РФ в случае,
    если ученик по окончании ученичества
    без уважительных причин не выполняет
    свои обязательства по договору, в том
    числе не приступает к работе, он по
    требованию работодателя возвращает
    ему полученную за время ученичества
    стипендию, а также возмещает другие
    понесенные работодателем расходы в
    связи с ученичеством.


    В вашем случае никаких нарушений нет и
    сотрудники Сбербанка не правы в ситуации.


    • Ответ.doc
    06 Декабря 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats