Если была произведена продажа личного менторства по таргетированной рекламе без договора-оферты, а все условия оговаривались в смс-сообщениях, чем регламентируется возврат средств?

Добрый день! Если была произведена продажа личного менторства по таргетированной рекламе без договора-оферты, а все условия оговаривались в смс-сообщениях, чем регламентируется возврат средств?

, Мария, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если услуга была заказана у ИП или организации возврат необходимо аргументировать позицию возврата Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если же отказ связан с предотсавление услуги между физ лицами, применяются общие положения ГК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Договор прекращается с момента направления уведомления. Если нужна помощь в составлении документа с ссылками на нормативный источник, можете написать мне в чат.