За штрафстоянку не плачу могу ли я сейчас отучиться на права в данный момент, и выйдут ли их мне?

Здравствуйте у меня не было прав и меня поймали на транспорте,транспорт на штрафстоянке уже больше полугода. За штрафстоянку не плачу могу ли я сейчас отучиться на права в данный момент ,и выйдут ли их мне???

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Вы можете отучиться в автошколе, после чего сдать на права. В случае успешной сдачи экзаменов в РЭО ГИБДД и уплаты штрафа за вождение автомобиля без прав, Вы получите права без проблем.

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Факт привлечения вас к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения и нахождения транспортного средства на штрафстоянке не могут являться основанием для отказа в выдаче вам водительского удостоверения после прохождения обучения и сдачи экзаменов в установленном порядке