Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! В октябре мы купили планшет Ainol Cristal в магазине “Баско”. Гарантия на него 3 месяца. После месяца пользования были выявлены неисправности. Мы отнесли его вместе с гарантией обратно в магазин. У нас его взяли на диагностику. Через 7 дней нам перезвонили и сообщили, что все дело в прошивке планшета, а на нее , оказывается , гарантия не распространяется! Нам было предложено два варианта решения проблемы: 1) за 400 р нам его перепрошьет мастер того магазина 2) нам просто безвозмездно сообщают где скачать прошивку и мы уже сами своими силами делаем, что захотим. Мы выбрали вариант номер 1! Прошло 10 дней и никаких новостей мы не услышали. Сами решили позвонить и узнать что и как. В ответ на наш вопрос продавец немого грубо сказал, что мы можем его забирать хоть сейчас таким, каким принесли, ведь это не гарантийный случай! Мы напомнили, что решили за платно его починить у них же!!!!он сказал, что как только починят, позвонит, и еще сказал что только СЕГОДНЯ отдал мастеру планшет! Все это стало казаться подозрительным и мы хотели бы узнать можно ли уже просто вернуть деньги? Очень бы хотелось бы получить Вашу помощь по этому вопросу!

06 Декабря 2013, 14:25, вопрос №318657 Дарья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Резванцев Михаил

     Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации

    Почитайте гл.2 Фз О защите прав потребителей

    06 Декабря 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats