Здравствуйте ПФР в этом месяце перевёл детское пособие на старый

Здравствуйте, ПФР в этом месяце перевёл детское пособие на старый счёт, с которого его просто списали......в силу жизненных обстоятельств.... Счёт на получение указан другой на который уже приходило это пособие, ответили тем, что был перерасчет и.... счёт указали старый. Почему? Как мне быть, ведь это ни моя вина, можно ли как-то потребовать и(или)... эабыть...

, Екатерина, г. Горно-Алтайск

Доброго времени суток, в соответствии со ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на детские пособия. Вам необходимо обратиться в территориальный отдел ФССП с требованием провести проверку законности списания и в случае отнесения данного вида компенсации к категории детских, отменить незаконное решение о списании денежных средств.