104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Трудовой договор заключил 28 декабря 2012. Прошло 11 мес. Хочу получить отпускные за 28 календарных дней - в конце декабря. При этом в график отпусков не попал.Что нужно сделать, чтобы получить отпускные: написать заявление на выплату отпускных за 2 недели, либо компания должна выдать их в конце года без моего заявления на отпуск?

06 Декабря 2013, 14:12, вопрос №318647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Статьей 126 ТК РФ установлен запрет на замену основного отпуска денежной компенсацией. Компенсацию можно получить если отпуск дополнительный, то есть свыше 28 дней и то на усмотрение работодателя.


06 Декабря 2013, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Компенсация за не использованный отпуск выплачивается работодателем только в случае увольнения работника. В ином случае получить компенсацию не получится. За работником остается право написать заявление на предоставление очередного отпуска, независимо от того попал он в график отпусков или нет.

06 Декабря 2013, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут