8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаюсь выяснить сколько календарных дней составляет мой отпуск и какие законы и постановления его определяют

Здравствуйте. Я работаю в бу база авиационной и наземной охраны лесов (авиалесоохрана). Пытаюсь выяснить сколько календарных дней составляет мой отпуск и какие законы и постановления его определяют. Прошу помочь, спасибо

, Дионис, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Дионис!

Для ответа на Ваш вопрос нужно как минимум изучать Ваш трудовой договор. Если там не указана продолжительность отпуска, можете в кадровой службе запросить такую информацию, а также соответствующие локальные нормативные акты работодателя, коллективный договор (при его наличии).

Отрасль деятельности у Вас специфическая, возможно, есть специальное нормативное регулирование на разных уровнях законодательства — надо искать. Также нужно учитывать местность, в которой Вы работаете, если это районы Кр. Севера или приравненные.

В рамках бесплатной консультации анализ документов и подбор нормативной базы не производится, так как такая работа слишком трудозатратная для бесплатной базовой консультации. 

Ну или погуглите в конце концов... 

0
0
0
0
Дионис
Дионис
Клиент, г. Москва
Да вы правы, нужно конечно учитывать специфику по всем видам насчитал минимальные 54 дня ниже которых опуститься не могут. САМОЕ ГЛАВНОЕ Ст. 116 ТК РФ Дополнительный отпуск определяется коллдоговором! То есть как мы заявим в нем и на чем сойдёмся такой продолжительности он и будет! Ограничений нет. От этого и разница между отделениями. Вот и все
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И каким законом и статьёй это регламентировано?
Добрый день. Служу в Россгвардии 12.5 лет. Обнаружили онкологию, прохожу лечение. На работе грозят увольнением. Могу ли я рассчитывать на законный уход на досрочную пенсию по болезни? И каким законом и статьёй это регламентировано?
, вопрос №3108058, Лариса, г. Хабаровск
Исполнительное производство
В 2018 г оформила "Кредитный доктор" в Совкомбанке, договор был очень не простой, при посещении банка и
В 2018 г оформила "Кредитный доктор" в Совкомбанке, договор был очень не простой, при посещении банка и подписании этого договора поняла только одно, что если буду платить каждый месяц определенную сумму денег банку, то через какое то время банк мне улучшит мою кредитную историю ( мне нужно было оформлять ипотеку). Проплатили два месяца, потом вопрос с ипотекой у меня решился и я перестала платить платежи. Недавно заказала кредитную историю в Сбере и выяснилось, что Совкомбанк в нем туда информацию о моих просроченных платежах. Я написала заявление в банк о расторжении договора, мне отказали. Совкомбанк такой договор называет потребкредитом, хотя денег банк по этой программе не даёт, только нужно вносить. Понимаю, что нужно обращаться в суд для расторжения этого договора, но не знаю, есть ли шанс расторгнуть этот договор и какие законы и статьи могут помочь в этом. Нужна помощь юриста в написании такого заявления.
, вопрос №3273154, светлана, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос Возможно ли предоставление очередного отпуска работнику только за отработанное время?
Здравствуйте. Я работаю педагогом дополнительного образования. Был принят на работу 28 октября 2019 года. По истечению первого и второго учебного года работы мне был предоставлен оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных г дней. В нынешнем учебном году руководство меня поставило перед фактом что мой отпуск сокращен до 26 календарных дней, в связи с тем, что я был принят на работу не с начала учебного года, а в октябре месяце. И что предыдущие отпуска мне были предоставлены в долг и что руководство идет на определенный риск, так как я могу уволиться после окончания отпуска. Разъясните пожалуйста, что делать в подобной ситуации, прав ли в данном случае руководитель и куда можно обращаться в случае подобных разногласий? Вот что мне ответили юристы и я этот ответ направил в отдел кадров. Здравствуйте, Сергей! Поясните работодателю и специалисту по кадрам, что их действия не законны и нарушают трудовое законодательство. Вследствие чего Вы можете жаловаться в Трудовую инспекцию и Прокуратуру для защиты своих прав. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени незаконно для ежегодного оплачиваемого отпуска. Руководствоваться нужно ст. 125 ТК РФ, согласно которой по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Кроме того, график отпусков, который должен быть в организации, обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ), а форма графика предполагает указание продолжительности предоставляемого отпуска. Это проблема руководства школы, которое должно эффективно управлять своими бюджетами. Но это не дает работодателю право нарушать права работников. Дело в том, что данный отпуск устанавливается Правительством РФ его постановлением, а не работодателем, работодатель лишь обязан буквально исполнять постановление Правительства РФ иное будет являться нарушением постановления а также прав и интересов работника, при этом длительность данного отпуска педагогам, зависит лишь от занимаемой должности и вида образовательной организации, всё, более никаких условий для его предоставления в принципе быть не должно. В соответствии со статьей ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск следует что: Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. Соответственно отпуска предоставляются согласно положениям Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»: 1. Установить продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников Данные нормы законодательства РФ являются обязательными для работодателей, и подлежат исполнению ими буквально и беспрекословно. А вот что на это мне ответил отдел кадров, очень жду ваших пояснений. Вопрос Возможно ли предоставление очередного отпуска работнику только за отработанное время? Ответ В соответствии со статьей 123 ТК РФ, работодатель обязан предоставлять работнику отпуск ежегодно. При этом, отпуск предоставляется не за календарный, а за рабочий год работника. Рабочим годом называется промежуток времени, равный по продолжительности 12 месяцам, но начинающийся у каждого работника не с 1 января, а со дня приема на работу к данному работодателю. Каждый следующий рабочий год исчисляется со дня истечения предыдущего, а не с момента окончания очередного отпуска. Согласно части 2 статьи 122 Трудового кодекса РФ право на первый ежегодный отпуск (на новом месте работы) возникает у сотрудника через шесть месяцев непрерывной работы в организации. Отпуск за второй и последующие годы работы сотрудник может взять в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для организации (учреждения), так и для сотрудников (ч. 2 ст. 123 ТК РФ). В график отпусков следует включить те периоды, за которые сотрудник и работодатель планируют использовать (предоставить) отпуск. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Также отметим, что предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска раньше начала рабочего года, за который его предоставляют (т.е. авансом), законодательством не предусмотрено. В части возможности предоставления отпуска пропорциональной продолжительности соответствующая норма содержится в статье 4 Конвенции МОТ № 132 «Об оплачиваемых отпусках», согласно данной нормы «Лицо, продолжительность работы которого в течение любого года меньше той продолжительности, которая требуется для приобретения права на полный отпуск, предусмотренного в предыдущей статье, имеет право на оплачиваемый отпуск за такой год, продолжительность которого должна быть пропорциональна продолжительности его работы в течение этого года». Данная Конвенция вступила в силу для России с 06.09.2011 года. В соответствии со ст. 15 Конституции РФ положения ратифицированных международных договоров, к которым относятся и Конвенции МОТ, являются составной частью нашей правовой системы, а в случае противоречий между федеральным законом и положениями договора применению подлежат положения международного договора, как имеющие большую юридическую силу. Несмотря на данные положения, за каждый полный год работы работнику положен полный отпуск. В соответствии с Трудовым законодательством РФ отпуск работнику предоставляется за конкретный рабочий год. За указанный период работник вправе претендовать на отпуск полной продолжительности. На практике пропорционально стажу определяют продолжительность отпуска чаще всего при увольнении работника для расчета компенсации за неиспользованный отпуск или для предоставления отпуска с последующим увольнением. Кроме того , определение продолжительности отпуска пропорционально стажу имеет место и в том случае. если в течение рабочего года у работника изменилось право на получение , например, дополнительного отпуска или он приобрел право (утратил право) на удлиненный отпуск. Практическое применение положений статьи 4 данной Конвенции может позволить не менять рабочий год работника в связи с исключением отдельных периодов из стажа, дающего право на отпуск. В данном случае можно манипулировать не моментом окончания рабочего года, а продолжительностью отпуска за указанный рабочий год. А это дополнительные комментарии из отдела кадров рабочий год у Вас с 28.10.2019 по 27.10.2020 (отпуск отгуляли 28 д. с 01.06.по29.06.2020,+14д.с 30.06.2020 по 13.07.2020=42дня с 09.07.2021 по 19.08.2021 отгуляли еще 42 дня, сейчас у Вас рабочий год еще не закончился
, вопрос №3290620, Сергей, г. Великий Новгород
Трудовое право
Сколько календарных дней из 28 положено за 8 отработанных месяцев?
Декретный отпуск. 10 сентября - будет у меня 30 недель. Стал вопрос об отпуске в августе. Сколько календарных дней из 28 положено за 8 отработанных месяцев?
, вопрос №3312076, Ирина, г. Майкоп
Защита прав работников
Сколько календарный дней мне положен по закону?
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. У нас есть группы компенсирующей направленности (логопедические группы) и группа ЗПР. Работаю на должности инструктора по физической культуре. Сколько календарный дней мне положен по закону?
, вопрос №3321279, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2022