Может ли человек с дипломом ВУЗа по специальностям "юрист, экономист, педагог" получить диплом о профессиональной переподготовке по направлению "инженер компьютерных систем?
Доброго времени суток. Вопрос касается дополнительного профессионального обучения (ДПО).
Может ли человек с дипломом ВУЗа по специальностям "юрист, экономист, педагог" получить диплом о профессиональной переподготовке по направлению "инженер компьютерных систем?"
См. «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих» (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018)
Дополнительное профессиональное образование по дополнительным профессиональным программам не является вторым высшим образованием.
Так же, как нельзя стать врачом после освоения программы профессиональной переподготовки объёмом 250 часов, точно так же нельзя стать инженером, учителем и т.д… То есть за 250 часов нельзя стать специалистом, профессиональное образование которого составляет 5-6 лет.
Простыми словами: не может человек со специальностями «юрист, педагог, фармацевт» получить диплом о профессиональной переподготовке с формулировкой «инженер компьютерных систем»
Получается, что диплом о профессиональной переподготовке с формулировкой «инженер» могут получить только те, у кого ТЕХНИЧЕСКОЕ образование.
Верно ли данное утверждение?
Простыми словами: не может человек со специальностями «юрист, педагог, фармацевт» получить диплом о профессиональной переподготовке с формулировкой «инженер локальной вычислительных сетей»
Верно ли данное утверждение?