Смена зарплатой карты на работе

Здравствуйте, я могу сменить зарплатную карту на другой банк на работе? Начальство говорит нельзя мне.

, Тимур, г. Камышин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Начальство вас обманывает. У вас есть право на выбор банка, согласно статье 136 Трудового кодекса РФ:

Работниквправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Начальство ошибается — Трудовой Кодекс РФ даёт работнику право сменить кредитную организацию для зачисления заработной платы при условии предварительного уведомления администрации, только работник решает — куда должна приходить полагающаяся ему заработная плата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!