Здравствуйте!
При продаже квартиры полученной в порядке наследства для освобождения от уплаты налога необходимо чтобы прошло 3 года владения. Этот срок начинает течь с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Если у наследника доли до этого была в квартире своя доля, то срок исчисляется с момента приобретения своей доли.
При продаже вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 миллион. Но если вы продаете полностью квартиру, то 1 миллион вычитаете с суммы продажи, а с остатка получается обязанность по уплате налога, который разделяется на дольщиков соразмерно долям,
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.