Повлияет ли зароботок с ютуб за подключение рекламы на канале (2000 руб в месяц) на расторжение договора по уходу за престарелыми?

добрый день! оформлен как ухаживающий за престарелыми от 80 лет. Повлияет ли зароботок с ютуб за подключение рекламы на канале (2000 руб в месяц) на расторжение договора по уходу за престарелыми?

, Олег, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с законодательством граждане, постоянно ухаживающие за престарелыми, нуждающимися в постоянной помощи, а также за людьми, достигшими 80-летнего возраста, имеют право на получение компенсационной выплаты по уходу. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно.

Если официально Вы не будете работать, то выплаты Вам не отменят. Это разовые выплаты не связанные с трудовой деятельностью.