Если я кому-нибудь перепродам этот торрент файл на загрузку курсов скажем за 2к, меня можно будет привлечь к ответственности за нарушение авторских прав?

Здравствуйте, вопрос такой. Допустим у меня есть пиратские курсы по трейдингу от этого человека "https://nikitakonev.ru/ychebnik", который продает их по 30к. Сам я их не покупал, а получил торрент файл бесплатно. Если я кому-нибудь перепродам этот торрент файл на загрузку курсов скажем за 2к, меня можно будет привлечь к ответственности за нарушение авторских прав?

, Андрей, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей! Если будет доказано, что своими действиями Вы причинили ущерб на 30 000 рублей, то теоретически Вас могут привлечь по ст. 7.12 КоАП РФ + взыскать причинённый материальный ущерб.

Привлекут или нет, зависит от доказательств, которые смогут добыть сотрудники полиции (или какие доказательства им представит сам потерпевший).

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!