Могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте. В нашей организации отпуск разбит на 2 раза. Сегодня я написала заявление об увольнение с последующей двухнедельной отработкой. Отпуск ещё не использовала. Могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск? ( отпуск планировался в марте и в июле)

, Светлана, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана! При увольнении должна быть выплачена компенсация за все дни неиспользованного отпуска (ч.1 ст.127 Трудового кодекса). Он полагается всем работникам независимо от оснований увольнения.