Хотели приобрести земельный участок с кад.номером 66: 41: 0511020: 119, при запросе и получении выпписки из ЕГРН

Добрый день! Хотели приобрести земельный участок с кад.номером 66:41:0511020:119, при запросе и получении выпписки из ЕГРН выявилось наличие иных обременений : Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации от 26.10.2020.

Прошу пояснить данное ограничение.

Уточнение от клиента
Такая же история с участком 66:41:0513005:96
, Федор, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

п. 2 ст. 56 ЗК РФ предусматривает наличие следующих ограничений прав на землю:

— ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;

— особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;

— иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/50be48f9f4b02e9d27511e0be03f24167b2f2e48/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:406132,«dst»:100496}"="">законами

.

Ст. 56.1 ЗК РФ предусматривает возможность ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

п. 3 ст. 70.1 ЗК РФ устанавливает, что Земли для государственных или муниципальных нужд могут резервироваться на срок не более чем три года.

Федор
Клиент, г. Екатеринбург
это конечно общая информация. Интересно знать чего нельзя делать, строить с такими ограничениями