Уважаемые специалисты, подскажите где именно в новой редакции 44-ФЗ спрятали содержание потерявшей силы

Уважаемые специалисты, подскажите где именно в новой редакции 44-ФЗ спрятали содержание потерявшей силы статьи 83.2, а именно "заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения в проект контракта, прилагаемый к документации... информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара)"

То есть где в новой редакции сказано что заказчик должен включить в контракт информацию о ТЗ, и конкретных, без более-менее, показателей.

Спасибо.

Уточнение от клиента
Статью 51 почитал, она целиком состоит из ссылок на другие статьи. Очень информативно.
, Евгений, г. Новосибирск
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В новой редакции 44-ФЗ этот вопрос урегулирован статьей 51, часть 2, пункт 1, подпункт «д»:

Статья 51. Заключение контракта по результатам электронной процедуры
2. Не позднее двух рабочих дней, следующих за днем размещения в единой информационной системе протоколов, указанных в части 1 настоящей статьи:
1) заказчик формирует с использованием единой информационной системы и размещает в единой информационной системе (без размещения на официальном сайте) и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) без своей подписи проект контракта, указанный в пункте 5 части 2 статьи 42 настоящего Федерального закона, который должен содержать:
д) информацию, предусмотренную подпунктами «а», «б», «г», «е» и «п» пункта 1, подпунктами «а» и «б» пункта 2 части 1 статьи 43 настоящего Федерального закона, а также информацию, предусмотренную подпунктом «г» пункта 2 указанной части, в случае проведения электронного конкурса.

Подпункты «а» и «б» пункта 2 части 1 статьи 43 ФЗ как раз предусматривают характеристики товара, предложенного участником закупки в поданной заявке, в т.ч. товарный знак:

Статья 43. Заявка на участие в закупке
1. Для участия в конкурентном способе заявка на участие в закупке, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должна содержать:
2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки:
а) с учетом положений части 2 настоящей статьи характеристики предлагаемого участником закупки товара, соответствующие показателям, установленным в описании объекта закупки в соответствии с частью 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, товарный знак (при наличии у товара товарного знака);
б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 настоящей статьи;
Евгений
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, я так и понял что это где то в ссылках, но то что оно ТРОЙНОЙ вложенности, это сильно.