Хочу открыть "ооо "или войти в уже существующее" ооо"

Нужно ли мне брать нотариально разрешение у жены?

, николай, г. Москва

По правилам п. 3 ст. 35 СК РФ в случае приобретения доли в уставном капитале ООО за счет денежных средств, являющихся в соответствии со ст. 34 СК РФ супружеской собственностью (т.е. полученных в период брака), необходимо получить согласие второго супруга на такую сделку. Согласие должно быть удостоверено нотариально.

Сделка, совершенная без согласия супруга, может быть оспорена в суде по иску заинтересованной стороны.