Предоставление письменных разъяснений по налогам, это полномочия района или сельского поселения?
Добрый день,
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 32 Налогового Кодекса РФ: «Налоговые органы обязаны: бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения».
Таким образом, обязанность предоставления разъяснений, в том числе письменных, является обязанностью налоговых органов. Вам следует обратиться в соответствующую ИФНС.