Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение телесных повреждений

Здравствуйте, уважаемые юристы!

В нашем подъезде живет 40-летний мужчина, который часто выходит во двор с пневматическим ружьем, целится в проезжающие машины, людей, несколько раз выстреливал в воздух.

В этот раз он около подъезда стрелял в голубей. Мой взрослый сын, услышав выстрелы, вышел на балкон, увидел, что один голубь уже убит, крикнул соседу, чтобы он прекратил стрелять.

В ответ сосед нацелил на моего сына ружье. Кстати, рядом находились жена соседа и его маленькая дочка.

Тогда сын оделся, вышел из подъезда и начал говорить с соседом. Тот ответил что-то грубое, завязалась драка.

Разнял их прохожий мужчина.

Оба участника драки получили какие-то травмы. Друг соседа звонил мне и уверял, что у того черепно-мозговая травма. Но открытой раны, крови не было.

Оба участника сделали заявление в полицию.

Что может грозить моему сыну? Может ли он как-то себя защитить?

Спасибо заранее за ответ.

Елена.

06 Декабря 2013, 12:16, вопрос №318542 Елена, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Елена!

    В результате драки сосед обратился полицию с заявлением, в результате чего после проведения мед.освидетельствования и установления степени тяжести причиненного физического вреда будет принято решение: о передаче материала проверки в мировой суд и решении вопроса о возбуждении уголовного дела частного обвинения (в соответствии со статьями (115, 116 УК РФ) либо о возбуждении уголовного дела публичного обвинения (ст.112, 111 УК РФ).

    06 Декабря 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats