Через время сестра решила открыть дебетовую карту в уже другом банке (она там вообще никогда ничего не открывала)

Здравствуйте. Сестра работала 3 года без ИП и самозанятости, продавая пошитую одежду на заказ. Один недовольный клиент написал на нее в налоговую, и карту в банке заблокировали по 115 Фз, т. к. она не смогла документально подтвердить происходждение средств.

Через время сестра решила открыть дебетовую карту в уже другом банке (она там вообще никогда ничего не открывала). Ей отказали в выдаче дебетовой карты.

Что можно предпринять теперь ей, ведь она работает удаленно (и отправляет товар после его оплаты людям из разных городов России). А платить некуда теперь (ни одной карты нет)

Спасибо!

, Руслан, г. Москва
Анастасия Сальникова
Юридическая компания "Право на защиту", г. Пенза

Добрый день,

Вашей сестре необходимо обратиться с письменными заявлениями в налоговый орган по месту регистрации  и в Банк по открытию счета для разъяснения причины ареста и порядка устранения нарушений.

Арест будет снят с счетов после того, как она зарегистрирует свою предпринимательскую деятельность через образование юридического лица.