8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть квартиру или прошел какой то срок давности?

15.12.93 года брат моего деда заключил договор о приватизации (о передачи квартиры в собственность), по неизвестным мне причинам, 19.01.94 года произошел обмен этой квартиры на комнату в комуналке (муниципальную на муниципальную), в этот же день были получены ордера, но переехать и прописать не успели, а через несколько часов произошел пожар в квартире брата деда, в результате которого оба погибли, брат деда и сам дед, но дед на 2-3 часа позже, чем его брат. Свидетельство о собственности при жизни получено не было, потом оно было получено Женой моего деда. Мой дед являлся единственным наследником, после его смерти, право наследования должно было перейти его жене и несовершеннолетней дочери. Жена (моя бабушка) подала иск об отмене договора мены и о признании приватизации квартиры действительной и её права наследования. Противная сторона(тот кто должен был вселиться в квартиру по договору мены), хотела признать договор действительным и отменить приватизацию. Первый суд принял противную сторону и решил что на основании того что брат деда заключил договор мены то отказался от приватизации, второй суд 1996 г. принял нашу сторону, третий суд 1999 года опять его сторону. В настоящий момент, по выписке из ЕГРН, квартира принадлежит городу. Есть ли шанс вернуть квартиру или прошел какой то срок давности? Есть ли смысл снова подавать иск о признании недействительным договор мены и признании приватизацию действительной, признание за нами право наследования?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Для полного ответа необходимо следующее: 1) квартира принадлежит городу, кто прописан в квартире ? 

2) нужны решения судов. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2022