Работал без оформления, есть переписка Ватсапп с работодателем, детализация звонков, смогу доказать трудовые отношения

, Константин, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Вам необходимо отправить претензию вашему работодателю с требованием о выплате заработной платы, после получения ответа либо пройдет месяц, можете обратиться в суд для взыскания денежных средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если в имеющейся у вас информации есть подтверждение факта выполнения вами конкретных работ — да. Можно привлечь к ответственности по договору гражданско-правового характера. Здесь есть нюансы. Не все трудовые отношения подходят к данному виду трудовых отношений. Более детальная информация в личной консультации. Вы даете очень мало информации и информация абстрактная. Трудовые отношения включают в себя и нормы ГК, и ТК, и УК, и КоАП...