Машина в кредит, обязательно ли покупать каско?

, Анастасия, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Законодательно обязательное оформление КАСКО нигде не закреплено, так как КАСКО, ОСАГО это добровольное страхование. При автокредите это требование банка как обеспечительная мера. В случае отказа от КАСКО, банк просто откажет Вам в кредите.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!