Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отзыв в суд по дтп

я участник дтп. по моей вине произошло дтп. имеется резолютивная часть решения суда о взыскании со страховой компании суммы в пределах лимита 120 000руб. истец делал оценку без моего участия /не приглашали меня/ по оценке сумма явно завышена в суде не была никем оспорена. я не участвовал в процессе. в данный момент истец подал разницу по оценке о взыскании с меня разницы. я в суде /уже другой суд , другой процесс/ заявил ходатайство об оспаривании экспертизы. суд мне отказывает говорит что приюдиция с прошлого процесса. суд хочет взыскать с меня разницу. возможно ли мне избежать взыскания?

06 Декабря 2013, 11:16, вопрос №318492 александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Александр! Уточните вопрос! Ущерб на какую сумму? до 120 000 рублей или свыше 120 000 рублей? Если до 120 000 и иск подаётся на вас- вы являетесь ненадлежащим ответчиком и в иске должны отказать!

    06 Декабря 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Если предыдущий суд прошел без Вашего участия и Вас на него не приглашали, а разрешив дело затронули Ваши права, то нужно попытаться обжаловать решение предыдущего суда, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

          В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом (ГПК) РФ лица, не участвовавшие в деле, вправе обжаловать судебные постановления в порядке надзора. Данное право согласно ч. 1 ст. 376 ГПК РФ предоставлено тем лицам, не участвовавшим в деле, чьи права и законные интересы нарушены судебным постановлением.

    06 Декабря 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats