1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отзыв в суд по дтп

я участник дтп. по моей вине произошло дтп. имеется резолютивная часть решения суда о взыскании со страховой компании суммы в пределах лимита 120 000руб. истец делал оценку без моего участия /не приглашали меня/ по оценке сумма явно завышена в суде не была никем оспорена. я не участвовал в процессе. в данный момент истец подал разницу по оценке о взыскании с меня разницы. я в суде /уже другой суд , другой процесс/ заявил ходатайство об оспаривании экспертизы. суд мне отказывает говорит что приюдиция с прошлого процесса. суд хочет взыскать с меня разницу. возможно ли мне избежать взыскания?

06 Декабря 2013, 11:16, вопрос №318492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Александр! Уточните вопрос! Ущерб на какую сумму? до 120 000 рублей или свыше 120 000 рублей? Если до 120 000 и иск подаётся на вас- вы являетесь ненадлежащим ответчиком и в иске должны отказать!

06 Декабря 2013, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Если предыдущий суд прошел без Вашего участия и Вас на него не приглашали, а разрешив дело затронули Ваши права, то нужно попытаться обжаловать решение предыдущего суда, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

      В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом (ГПК) РФ лица, не участвовавшие в деле, вправе обжаловать судебные постановления в порядке надзора. Данное право согласно ч. 1 ст. 376 ГПК РФ предоставлено тем лицам, не участвовавшим в деле, чьи права и законные интересы нарушены судебным постановлением.

06 Декабря 2013, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.