Как можно сотруднику приостановившийся свою деятельность полицейского в связи с избранием депутатом свою право на труд доказать на основании НПА

Я избран депутатом сельского собрания будучи являясь сотрудником полиции, однако меня сейчас не принимает на работу в качестве помощника депутата Годумы на платной основе в регионе. Я объясняю, на что мне жить да и работа не госслужба . Как можно сотруднику приостановившийся свою деятельность полицейского в связи с избранием депутатом свою право на труд доказать на основании НПА

, Исак, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут