Реально доказать в суде что я вообще не в курсе что произошло?

Здравствуйте,выписали за прекращение регистрации протокол,сняли номера,машина не моя,взял под выкуп,машину эвакуировали ,потом хозяин забрал и отдал мне ее обратно но на ней уже стояли номера как и раньше точь в точь,я дальше ей пользовался ,меня ещё раз остановили сказали что у меня подложные теперь номера !теперь 12.2 част. 4 выписали ..Реально доказать в суде что я вообще не в курсе что произошло?

, Игорь, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Защищать свои права всегда нужно. Ответственность по части 4 статьи 12.2 предусмотрена за управление транспортным средством с ЗАВЕДОМО подложными государственными регистрационными знаками. ЗАВЕДОМО — означает, что Вы должны были знать, что на автомобиле установлены подложные номера и осознавая противоправность своего деяния управлять таким автомобилем. Пытайтесь доказать в суде, что именно ЗАВЕДОМОСТЬ в данном случае отсутствовала. Если это у Вас не получится при рассмотрении дела мировым судьей, очень много шансов доказать это при обжаловании его решения в районном суде. Надеюсь ответ был полезен для Вас.