8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После увольнения не выдали трудовую книжку

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос, я написал заявление на увольнение, директор сказал отрабатывай две недели, на последний день отработки я задержался допоздна на работе, и как следствие не успел в отдел кадров. Придя через пару дней за трудовой книжкой, отдел кадров мне сказал, что моего заявления на увольнение никто не отдавал для составления приказа, а без него я не могу получить ни трудовую книжку, ни расчет, моё заявление оказывается до сих пор даже не подписано директором и оно не как не зарегистрировано. При личной встречи директор мне сказал, что он весь срок моей работы бегал за мной, а теперь я должен побегать за ним, и вообще он в отпуске, при этом по офису он ходит и всем говорит, что я отказываюсь выходить на контакт, трубку телефона от него не беру.

Ещё у нас в фирме как и во многих других есть двойная бухгалтерия, и для налоговой у меня стоит минималка и я в курсе, что уволенных сотрудников любят рассчитывать по ней, а с тем учётом, что у нас выплата проходит месяцем позже, я потеряю около 30000 при таком расчете. для доказательства получения более высокой заработной платы можно предоставить выписку с банковской карты, там правда всего в одном месяце указана сумма в 12000 рублей.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

При увольнении Вас должны рассчитать и выдать труд книжку в последний день работы. Что директор не подписал ваше заявление, это его проблемы, не отпустить вас он не имеет права. Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в труд инспекцию.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Трудовая книжка и расчет выдаются работнику в день увольнения,  следовательно если трудовая книжка удерживалась работодателем, то день увольнения вполне может быть сдвинут на срок удержания трудовой. Работник считался уволенным, а соответственно лишенным места работы. Раз работник не работал, потому как работодатель лишил его места работы, соответственно вынужденный прогул.  На основании этого Вы вправе требовать компенсации за вынужденный прогул. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2013