8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, подходят ли следующие коды ОКВЭД и нужна ли лицензия?

Здравствуйте! Планируем открытие Центра коррекционной педагогики для детей с ОВЗ. Хотели бы зарегистрироваться как АНО. Подскажите, пожалуйста, подходят ли следующие коды ОКВЭД и нужна ли лицензия?

88.99 Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки

88.10 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Наиболее подходящей является:

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

 При этом лицензирование не требуется если не проводится итоговая аттестация, согласно Минобрнауки в своем письме от 07.05.2014 № АК-1261/06 

Хотели бы зарегистрироваться как АНО.

 Такая организационно-правовая форма вполне допустима. В дальнейшем можно будет участвовать в конкурсах на получение грантов на свою деятельность

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
нужна ли лицензия на продажу приборов мед.назначения.И какой код Оквэд на данный вид деятельности.?
Добрый день!,нужна ли лицензия на продажу приборов мед.назначения .И какой код Оквэд на данный вид деятельности.?
, вопрос №3126658, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Какие нужны окведы и нужна ли лицензия, если просто выдавать сертификаты?
Здравствуйте, хочу начать преподавать курсы по маникюру, педикюру оффлайн а также и онлайн курсы. Какие нужны окведы и нужна ли лицензия, если просто выдавать сертификаты?
, вопрос №3188776, Елена, г. Москва
Налоговое право
И нужна ли лицензия при осуществлении данного вида деятельности?
Может ли ООО применять УСН, если основной вид деятельности 64.92 - предоставления займов и прочих видов кредита. И нужна ли лицензия при осуществлении данного вида деятельности? Предосталения займов является 100% деятельностью организации.
, вопрос №3199301, Маргарита, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите правомочны ли доводы налоговой инспекции и есть ли разьяснения по этому поводу?
Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос. За 2020 год сдана 3НДФЛ на получение имущественного вычета, вычет получен (есть решение налогового органа). Затем в 2021 году нашлись документы за лечение и была подана уточненная 3НДФЛ за 2020 год с учетом социального налогового вычета на лечение (в этом случае был пересчитан имущественный налоговый вычет в сторону уменьшения с учетом суммы за лечение). Сейчас позвонила налоговая и сказала, что не может принять данную налоговую декларацию за 2020 год, поскольку уже есть решение по имущественному налоговому вычету и изменить она его уже не может, соответственно не может принять уточненную декларацию за 2020 год. Подскажите правомочны ли доводы налоговой инспекции и есть ли разьяснения по этому поводу? В законодательстве я такого ничего не нашла.
, вопрос №3220678, Наталья, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
9 Кроме ЕГАИС, нужно ли еще что-то подключать, получать или согласовывать?
Есть ООО, создано в марте 2022 года. Общая система налогообложения. Устав типовой, уставный капитал 10 тыс. руб. ОКВЭД основной 46.34.2 Торговля оптовая алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт. Дополнительные: 46.34, 46.34.1, 47.11, 47.25, 49.41, 49.42, 52.29 Компания собирается заниматься оптовой торговлей пива, напитками, соками, продуктами питания (мука, крупы, в общем не скоропортящееся). Покупаем у своего поставщика, перевозим на свой склад в свой регион, продаем оптом нашим контрагентам. Розницы и своего розничного магазина нет и пока не будет. Если это имеет значение пиво крепкое около 16% Вопросы в следующем: 1) Нужна ли лицензия на алкоголь при оптовой торговле пива? Если да, то какая именно? 2) Влияет ли на что-то градус пива? Наше крепкое, около 16% содержания этилового спирта. 3) При нашем виде деятельности можно ли использовать режим налогообложения УСН 6%, но как я понял все контрагенты в данной сфере на ОСН 20% и всем будет удобнее если и мы будем тоже на ОСН 20% 4) Верно ли подобраны наши ОКВЭД, может что-то добавить надо? 5) Нужно ли отражать в Уставе ООО какие-то принципиальные моменты при оптовой торговлей пивом? Указание на адрес или склад, прописать вид деятельности и прочее... 6) Какие требования существуют к складу (помещению), где будет храниться пиво? 7) Надо ли где-то согласовывать это помещение-склад или просто арендуем на длительный срок? 8) Могут ли быть трудности, если помещение под склад по документам числится как Гараж? Но само по себе оно с кирпичными стенами, потолком, воротами, все ОК. 9) Кроме ЕГАИС, нужно ли еще что-то подключать, получать или согласовывать?
, вопрос №3241498, Василий, г. Москва