Как мне опротестовать это беззаконие?

Пристав города Лангепаса, откуда я уехал ДЕСЯТЬ лет назад, вновь открыл и.п., которое уже давно было закрыто. Ранее ещё два пристава возобновляли и закрывали это дело. Причина закрытия указана вот: ст. 46 ч. 1 п. 3

А когда ещё я жил там,(это было более десяти лет назад) мировой судья, рассмотрев все мои выплаты банку, принял мою сторону и отказал коллекторам в иске. Как мне опротестовать это беззаконие? До приставов этого маленького города дозвониться невозможно. Почты у них нет.

  • Приставы
    .jpg
, Игорь Люфт, г. Санкт-Петербург
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

в данном вопросе есть несколько противоречий. 1 пристав не может осуществлять взыскание если судебный акт был отменен, что и указано вами мировой судья отказал коллекторам. 2 взыскание было прекращено по основаниям ст. 46 ч. 1 п. 3 это значит исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания, судебный пристав может окончить исполнительное производство на срок в 6 месяцев и вернуть лист взыскателю, взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист, что видимо и происходило. Так, что впервую очередь необходимо смотреть решение суда об отказе во взыскании и основания возбуждения исполнительного производства

с уважением юрист Смирнов Илья Александрович

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

Последнее исполнительное производство (действующее) возбуждено на основании судебного приказа, вынесенного 15 августа 2021 года.

Если на указанную дату Вы в Лангепасе не проживали, не имели там регистрацию по месту жительства, имеет смысл подавать возражения относительно судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Отмена судебного приказа будет являться основанием для прекращения исполнительного производства (правда, кредитор будет также вправе обратиться с требованиями в порядке искового производства).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев