И еще момент какую сумму мне должны выплатить 100.000 руб (по решению суда) или по той сумме за которую приставы оценили автомобиль 150.000 руб, половина от этой суммы составит 75.000 руб

По решению суда с бывшего мужа, мне присудили денежную компенсацию за совместно нажитый автомобиль (1/2) в размере 100.000 руб. Приставы машину продали за меньшую сумму и выплатили бывшей супруге (за его долги по алиментам) всю сумму в которую был оценен авто 150.000 руб. С кого теперь требовать выплатить мне деньги положенные по суду за 1/2 доли от транспортного средства с приставов, так как они распределяли денежные средства, с бывшей супруги или с нового покупателя машины? И еще момент какую сумму мне должны выплатить 100.000 руб (по решению суда) или по той сумме за которую приставы оценили автомобиль 150.000 руб, половина от этой суммы составит 75.000 руб. Помогите разобраться пожалуйста.

, Светлана Круглова, г. Самара

Светлана, суд вынес решение о взыскании 50 000 руб. с вашего бывшего супруга, с него приставы на основании исполнительного листа и должны взыскать в вашу пользу указанную сумму. Цена реализации автомобиля значения не имеет.

Светлана Круглова
Клиент, г. Самара
Поправлю Вас, 100.000 руб., так приставы и должны были компенсировать мне мою часть денег с продажи нашей машины, а не выплачивать всю сумму за его долги, получается что теперь не он должен. Деньги пристав распределил не правильно. По сути приставы должны теперь с его бывшей взыскать ту сумму обратно, но уже мне или я не права?

Светлана, суд вынес решение взыскать с вашего бывшего мужа. С него приставы и должны взыскивать.