8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос такой есть задолженности по кредиту дело у приставов уже и приставы отправили дело

Здравствуйте, вопрос такой есть задолженности по кредиту дело у приставов уже и приставы отправили дело работодателю и работодатель перачесляет с зарплаты 50% но приставам показалось мало они ещё наложили арест на счёт который приходит зарплата они знают что на этот счёт приходит зарплата потому что ранее писали заявление о том что на этот счёт приходит зарплата и вот приставы наложили арест на счёт и пришёл аванс 24000 и приставы сняли 17000 хотя 50% с зарплаты переводит работодатель, вопрос такой

Уточнение от клиента
Спасибо большое всем! обошлось все тем что жалоба через интернет в фссп, и звонок вышее заведение
, Татьяна, г. Воронеж
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Татьяна

Напишите жалобу на действия судебного пристава- исполнителя в связи с неправомерными действиями. 

На основании ч.2 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» удержания с заработной платы может производится, но не более 50% от дохода.

Если судебный пристав-исполнитель знала заранее, что счет на который наложила арест и списание зарплатный, то нарушила ваше право.

0
0
0
0
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Неправомерно пристав поступил. Судебный пристав максимум может до 70 % взыскивать. А у вас выходит как 100 %, половину с зарплаты а половину с карты заработной. В Вашем случаи не затягивая напишите жалобу вышестоящему (его начальнику) и в главное управление ФССП Области, а также в Прокуратуру. Чтобы провели проверку, оказали содействие и сообщили о принятых мера по такому то адресу. Если будет выявлено нарушение, должностное лицо привлекается к административной ответственности. Поэтому рекомендую жалобу не одну а несколько, от низших к высшему. То есть местное начальство будет защищать свои, но они же не будут знать куда еще написали, а высшие когда приказ дают, так они уже становятся подотчетными и никуда не денутся.

0
0
0
0
Роман Тагиров
Роман Тагиров
Юрист, г. Саранск

День добрый! Для начала стоит обратить внимание, что свыше 50 процентов (не более 70 процентов) приставы имеют права списывать, согласно ч. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Далее, если это не Ваш случай, то пишите заявление о возврате излишне списанных денежных средств.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации, постановление пристава об обращении взыскании на денежные средства должника в банке,  — вынесено, на законных основаниях.

Вам нужно обращаться в банк с этим вопросом.

В платежном документе, на перечисленный на счет должника в банке, авансовый платеж  — должен быть  проставлен соответствующий код вида доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 04.02.2022