Добрый день, не приходит квиток по уплате горячей воды и ГВС, при продаже квартиры чем может быть чревато?

, Николай, г. Самара

Николай!

Обязанности по уплате коммунальных платежей возникают у собственника с момента приобретения права собственности (кроме взносов на капитальный ремонт). В случае с ГВС проблемы останутся у прежнего собственника — продавца, с него могут требовать погашения задолженности. Крайний вариант — когда горячую воду отключат за долги, тогда новый собственник будет испытывать проблемы до погашения долга, всё это лучше проверять заранее, до покупки квартиры.

Всего доброго!