8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я лишился прав в 2012 году за употребление алкоголя не дождавшись экспертизы, срок лишения давно прошол, решил

Я лишился прав в 2012 году за употребление алкоголя не дождавшись экспертизы,срок лишения давно прошол,решил сейчас восстановить права,что для этого нужно,грозит мне пересдача водительских экзаменов или нет?

, Юрий, г. Москва
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Юрий! 

В соответствии с ч.5 ст.32.6 КоАП РФ срок хранения невостребованных документов — 3 года. По истечении указанного срока документы уничтожаются. Поэтому если вы не забрали документы из ГИБДД, они уничтожены. И вам следует получить новые. 

В соответствии с ч.4 ст. 32.6 КоАП РФ в новое водительское возвращается Вам только после проверки знания   Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных    административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8 (правление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Особо обратите внимание, что за управление ТС после истечения срока лишения без прохождения мед. комиссии,  сдачи повторного экзамена, и оплаты штрафа, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 руб. Их выполнение необходимо, даже если вы заявили об утрате выданного удостоверения либо срок его действия истек (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).

Надеюсь помог с вашим вопросом. Спасибо за обращение

0
0
0
0
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Для того чтобы восстановить водительское удостоверение, Вам необходимо сначала пройти медицинскую комиссию. После этого в случае успешного прохождения комиссии Вам выдадут справку об отсутствии противопоказания к управлению автомобилем. Далее Вам надо будет записаться в РЭО ГИБДД на сдачу теоретического экзамена. В случае успешной сдачи экзамена Вы сможете получить новое водительское удостоверение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2022