8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденный в ИК- общего режима

Срок 3 года, 2 отбыл. но до сих пор не работает, говорят нет у него профессии.Но ему 40 лет, обучения от 3 до 6 месяцев? Что нельзя его заставить работать? Мы же его кормим- налогоплательщики? В колонии налажено производство, мне вернули исполнительный. Я пострадавшая. 62 года.Что делать???

, Власова Нина Михайловна, г. Кемерово
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Нина Михайловна!

А исполнительный лист вы предъявляли приставам или напрямую в ИК?

В соответствии с законодательством вы можете предъявлять возвращенный вам исполнительный лист повторно.

1. Можете сейчас предъявить исполнительный лист в ССП, в рамках производсва приставы проведут розыск счетов должника и зарегистрированного за ним имущества, направят и/лсит в ИК.

2. Оригинал исполнительного листа направьте напрямую в ИК с заявлением о производстве удержаний из заработной платы должника, отбывающего наказание. Если вам точно известно, что должник в ИК не работает, на имя руководителя ИК дополительно пишите ходатайство о трудоустройстве должника во ввереном ему (начальнику исправ. учреждения) учреждении. Все документы отправьте заказной почтой, чтоб у вас обязательно осталось подтверждание отправки.

Просмотрите, если на вашем исполнительном документе отметка о возврате с указанием даты возврата, это обязательное условие возврата взыскателю исполнительного докуента и влияет на срок его предъявлеия к исполнения.

Если у вас будут вопросы — задавайте.

С уважением, Наталья.

1
0
1
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Да, на самом деле сейчас в колониях нет работы. Раньше заключенных заставляли работать, а сейчас они сами просятся на работу. Никто теперь не может заключенного принудительно заставить работать, нарушаются права человека так теперь стало. Вам остается предъявить исполнительный лист, после его освобождения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дело в том что мне в2018 году осудили на 2года лишения свободы общего режима по ст162ч2.Когда погаситься судимость?
Здравствуйте!Дело в том что мне в2018 году осудили на 2года лишения свободы общего режима по ст162ч2.Когда погаситься судимость ?Спасибо !
, вопрос №4062610, Абдул, г. Москва
Хищения
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
, вопрос №4062687, Стас, г. Новороссийск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
На данный момент отбыто срока 1, 11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО
Здравствуйте! Помогите рассчитать , когда можно податься на УДО , ПТР . Срок 3,6 лет, статья 135.2 общий режим. Приговор вступил в силу 16.05.2023. На данный момент отбыто срока 1,11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО .
, вопрос №4059602, Лидия М, г. Москва
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2013