8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли присутствовать на суде или можно не ездить?

Здравствуйте. Назначили суд по ст14.1 ч2 коап незаконное предпринимательство (работал в такси без лицензии). Нужно ли присутствовать на суде или можно не ездить? Чем это грозит?

, Максим, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можно  и  не  ездить, рассмотрят  без  Вас, в  данном  случае получить  наказание  по  максимуму соотвественно  возрастает.Выбор  за  Вами.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Максимальное наказание это штраф?
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Если не явитесь, будучи надлежаще извещённым-дело может быть рассмотрено без Вас. Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

КоАП РФ ст.25.1

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
Списали деньги с карты за чужой займ в МФО, у меня есть займ в этом в МФО, всегда оплачиваю, они даже написали ФИО их клиента кто воспользовался моей картой, говорят что у него был мои реквизиты и доступ к смс. Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
, вопрос №4176949, Александр, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Подскажите, что нужно с ним подписать, чтобы он не смог кинуть меня на платежи, чтобы в случае чего я смог взыскать с него деньги через суд
Здравствуйте! Приобрел телефон стоимостью 103.000₽ через Яндекс Маркет путем оформления Сплита (кредитного продукта от Яндекс). Купил этот телефон другу, но с ним ещё никаких договоров и расписок не оформлял. Подскажите, что нужно с ним подписать, чтобы он не смог кинуть меня на платежи, чтобы в случае чего я смог взыскать с него деньги через суд.
, вопрос №4176773, Артем, г. Москва
Банкротство
Но пока суд не принял заявление и соответственно нет номера, с подачи заявления прошло более 16 дней, как узнать, было ли подано заявление или это мошенники?
Я заключил с юридической компанией договор о оформлении банкротства, как сказали в компании, согласно доверенности подали документы и заявление в арбитражный суд. Но пока суд не принял заявление и соответственно нет номера, с подачи заявления прошло более 16 дней, как узнать , было ли подано заявление или это мошенники?
, вопрос №4176362, Виталий, г. Якутск
Семейное право
Нужно ли оформлять доверенность или какое либо разрешение от родителей для поездки?
Добрый день, собираемся ехать в Крым через крымский мост, с нами едете подруга дочери которой 17 лет. Нужно ли оформлять доверенность или какое либо разрешение от родителей для поездки?
, вопрос №4176128, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, получаю алименты на ребёнка, но недавно муж вышел на пенсию от МВД, буду ли я получать алименты с пенсии, и нужно ли подавать заново заявление в суд, или это будет автоматом?
Здравствуйте, получаю алименты на ребёнка, но недавно муж вышел на пенсию от МВД, буду ли я получать алименты с пенсии, и нужно ли подавать заново заявление в суд, или это будет автоматом?
, вопрос №4176098, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2022