Как можно узнать наличие запрета въезда на территории РФ онлайн, если решили вопрос через суд?

Добрый день! Как можно узнать наличие запрета въезда на территории РФ онлайн, если решили вопрос через суд? Спасибо заранее!

, Насиба, г. Чебоксары
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

По ст.26,27 данного закона и принимается решение по запрету.

Вы можете подать заявление в орган исполнительной власти ст.33 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?