Куда жаловаться на них, полагаю их расположение не правомерное

Здравствуйте! Работаю в бизнес центре на первом этаже с другими организациями, чуть дальше по коридору открыта парикмахерская , кабинет не большой площади . Там разумеется проводятся услуги , которые связаны с химикатами, что их средства разлетаются по всему общему коридору. Мне не хорошо от этого, чувствуется сонливость и жжение в носовых проходах. Вообщем мешают работать, через некоторое время начинает болеть голова. Вопрос: может ли эта парикмахерская располагаться вместе с другими офисными компаниями, надо ли терпеть эту вонь? Звонила в потребнадзор, там толком ничего не сказали, посоветовали сменить работу и вылечить аллергию. Я не аллергик. Куда жаловаться на них, полагаю их расположение не правомерное. Отдельного входа у них нет, своей химией травят остальных

, Мирослава, г. Санкт-Петербург
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Ответ прост, вызвать Роспотребнадзор СэС, пусть замерят эту вонь, если она недопустима, выдадут заключение, а там уже надо просить их или устранить эту вонь или закрыть на 90 дней до устранения.

Все эти нарушения легко выявить и это влечет привлечение руководителя организации или самой организации к административной ответственности (Постановление Приокского районного суда города Нижнего Новгорода от 19.08.2020 по делу N 5-906/2020, Решение Елецкого городского суда Липецкой области от 20.07.2020 по делу N 12-49/2020, Решение Московского городского суда от 28.07.2020 по делу N 7-7924/2020).