8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право медицинская организация, провести профилактический осмотр своим же сотрудникам, сделать заключительный акт на свою же клинику, если у них имеется на то лицензия?

Имеет ли право медицинская организация, провести профилактический осмотр своим же сотрудникам, сделать заключительный акт на свою же клинику, если у них имеется на то лицензия ?

, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Да конечно! При наличии документов подтверждающих право оказывать такие услуги, вы имеете право проводить осмотры! Рада помочь! Удачи вам!

0
0
0
0
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Имеет право, она  же  делает  проф.осмотр не  как  сотруднику, а  как  простому  гражданину, имеющему  полис ОМС. Он  сначала  гражданин, а  уж  только  потом  сотрудник.Кому  не  понравиться, тот  пусть  оспаривает, что  осмотр  проведен  предвзято.Законом  специально  выделены  случаи  не  возможности  проведения мероприятий, например: афилированные  лица, самоотвод  судьи, следователя  и т.д.

0
0
0
0
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Клиент, г. Омск
Спасибо
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! В законе нет запрета для медицинской организации проводить предварительный или периодический медицинский осмотр своих же работников при наличии соответствующей лицензии. Но тут важно понимать, что мед осмотры работников проводятся на основании требований Трудового кодекса РФ. Мед осмотр они проходят именно как работники, соотвественно, медицинская организация обязана выполнить все обязанности работодателя, предусмотренные Приказом Минздрава 29 н от 28.01.2021. 

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2022