Так говорили что можно в личном кабинете сразу перекинуть с физ карты на бизнес карту

Добрый день! Никто не может грамотно все объяснить, помогите пожалуйста разобраться!

ИП УСН 6% доходы. Работаю в интернете с партнерками. Деньги выводят только на карту физ лица. По другом никак. Заказываю выплату - партнерка выводит частями через обменники на карту (то есть переводы либо от других людей, либо с платежных систем поступают).

Объясните пожалуйста пошагово, как правильно, чтобы не было вопросов, эти деньги положить на расчетный счет.

Кто то говорит, вывести с карты, и закинуть через банкомат на бизнес карту прикрепленную к расчетному счету, и затем выбить чек сразу за общую сумму всех переводов за день. Кто то говорит за каждый перевод выбивать отдельный чек, но тогда вопрос зачем по каждому выбивать, если в итоге я всю сумму снимаю и разом закидываю на расчетный счет. Так говорили что можно в личном кабинете сразу перекинуть с физ карты на бизнес карту. В общем ничего не понятно, разъясните пожалуйста с использованием кассы, как все делать пошагово.

, Егор, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Чеки Вы выбиваете по каждой оплате. Поскольку оплаты идут на счет физ.лица — то по каждому поступлению на карту физ.лица. Перевод на счет ИП значения не имеет.

При этом при данной схеме Вы нарушаете требования п.2.2 и 2.3 Инструкции БР 153-И, в соответствии с которыми личные счета физ.лиц не могут использоваться в рамках предпринимательской деятельности http://www.consultant.ru/docum...

Что может вызвать вопросы в рамках 115-ФЗ и закрытие счетов http://www.consultant.ru/docum...

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Егор
Клиент, г. Москва
Я попросил ответить пошагово, как правильно положить деньги на расчетный счет в моей ситуации, и заплатил за это. Объясните пожалуйста.

Вам объяснено — правильно получать деньги на р.счет. если получаете на личный счет физ.лица, бьете чеки по каждому поступлению.на счет физ.лица, со всеми рисками данной ситуации.  Все остальные моменты в рамках полноценной услуги в чате