Возможно ли его на обмен на новый?
Купили телевизор в м видео , до осмотра в магазине было всё хорошо , доставка была с магазина, при вскрытие коробки обнаружили битый пиксель и содрана поляризационная пленка . Возможно ли его на обмен на новый ? Магазин отказался менять ,так как содрана пленка поляризационная
Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат телевизора обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного).
Закон «О защите прав потребителей» дает право продавцу отказать в возврате телевизора надлежащего качества как технически сложного товара. Однако в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара. Замену можно попросить как на аналогичный, так и на любой другой товар с компенсацией его стоимости.