Дубликат диплома о среднем образовании тоже нужно ждать будет в течение месяца?

Здравствуйте! Трудоустраиваюсь в организацию, но по неудачному с течению обстоятельств был утерян документ о среднем профессиональном образовании. Так как за день до трудоустройства я защитил диплом в Вузе, и поэтому диплома о высшем образовании ещё не выдали. Могут ли меня трудоустроить, если я позже предоставлю уже диплом о высшем образовании, т.к. дубликат диплома о среднем образовании тоже нужно ждать будет в течение месяца?

, Роман, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель может пойти по формальному пути и не принять Вас на работу, которая требует квалификации подтвержденной дипломом. С его стороны нарушения не будет.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
 документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;