Здравствуйте арендовали помещение оказалось очень дорогим три месяца аренды оплатили был залог но договор на год, можно ли как то забрать залог если прежде временно растогнуть договор?

  • IMG-20220122-WA0076
    .jpg
  • IMG-20220122-WA0078
    .jpg
, Елена, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В Вашем случае скорее всего нет. Исходя из сложившейся практики, залог вносится в качестве компенсации за односторонний отказ арендатора от заключенного договора аренды и в договоре прописываются случаи, при наступлении которых договор расторгается, а залог возвращается.

Без приложения договора аренды дать более подробную консультацию невозможно.